ban_head

Commissions

- Commission Technique

 Président :

  • BOUSSELIOU Kamel 

Membres :

  • AHIZAN Moise
  • AKLI Manou
  • BRAIEK Marzouane
  • CHEHIBI Karim
  • DAGUEMOUNE Mourad
  • DJADAOUI Abdelhafid
  • EZZINE Yassine
  • HASSID Anthony
  • JOUAN Soizic
  • LACOUR Arnaud
  • LEMAITRE Philippe
  • MAYTRAUD Jeremy
  • MBOMA Alain
  • MORBELLO Stéphane
  • MOURINE Abdellah
  • OUSFANE Mustapha
  • PAYE Mori
  • PITARD Julien
  • SANDJAK Rachid
  • SANDJAK Nasser
  • ZAIDI Stéphane

 

- Commission Sportive Générale

 Président :

  • M. TEURNIER

Membres :

  • M. DJAZZAR
  • M. BLACHERE

Représentants du Comité de Direction :

  • M. MANE
  • M. HADEF
  • M. FOURRIER

Représentant de la CDA :

  • M. RAOUADI

 

- Commission des Finances

 Président :

  • M. GAMMOUDI

Membres :

  • M. LEFEBVRE
  • M. L. SANDJAK

Représentants du Comité de Direction :

  • M. GAMMOUDI 
  • M. MANE
  • Mme LESUEUR 
  • M. DODEMAN

 - Commission Statuts et Règlements

 Organisation des Championnats et des Coupes -  Statuts et Règlements

Président :

  • Monsieur Jack BLACHERE

Vice-Président :

  • Monsieur Thierry DODEMAN (CD) 

Membres :

  • Monsieur Fathi DJAZZAR TRABELSI 
  • Monsieur Marcel FRIBOULET
  • Madame Régine HEBERT 
  • Madame Marie Claire RODESCH
  • Monsieur Manuel COBO

Représentants du Comité de Direction :

  • Monsieur Olivier FOURRIER 

Représentant de la Commission des Arbitres :

  • Monsieur Mohamed RAOUADI

 - Commission Prévention Médiation et Education

Président :

  • M. RODESCH

Membres :

  • Mme CADOU
  • M. MATRAT
  • M. BONNEVAUX
  • M. CORBIERE
  • M. GAOUZI
  • M. ORTUNO
  • M. LOUAHAB
  • M. HIMMI
  • M. DIEU
  • M. BAUDUIN
  • M. NAIT

Représentants du Comité de Direction :

  • M. HADEF
  • M. GAMMOUDI

Représentants de la Commission des Arbitres (CDA) :

  • M. CHABOT

 - Commission Départementale des Terrains et Infrastructures Sportives

 Président :

  • M. ORTUNO

Membres :

  • M. RAVERA
  • M. REHOUDJA
  • M. BAUDUIN
  • M. CHAMBONNET
  • M. SALANCY
  • M. HIMMI

Représentants du Comité de Direction :

  • M. LOPES DOS SANTOS
  • M. VIVET

 

 Président :

  • M. GAMMOUDI

Membres :

  • Tout les membres du Comité Directeur

 

  • Observateurs d'Arbitres
  • 01 - AKBAR Mohammed
  • 02 - BADIANE Demba
  • 03 - CAPITAINE Thierry
  • 04- CELLAMEN Eddy
  • 05 - CHABOT Daniel
  • 06 - COUTANT Marion
  • 07 - DEFREL Hugues
  • 08 - DEMIR Mehmet
  • 09 - AYADI Nizar 
  • 10 - DUBOIS David
  • 11 - GALLAIS Pierre
  • 12 - GARROUM Maher
  • 13 - HOURDOUILLIE Rudy
  • 14 - LAMS Daniel
  • 15 - LOBEAU Georget
  • 16 - LUCE William
  • 17 - MONLOUIS Fernel
  • 18 - MORAR Cristian
  • 19 - OMAM Joseph
  • 20 - OUTMAITE Abdellah
  • 21 - PARVEDY Jean-Bernard
  • 22 - RAOUADI Mohamed
  • 23 - RIO Serge
  • 24 - SAIDI Nabil
  • 25 - SAMATHI Gabin
  • 26 - SERERO Nicolas
  • 27 - SIDHOM Mohamed
  • 28 - SIOUMANDAN Ferdy
  • 29 - SKENDEROVIC Anes
  • 30 - TASSIUS Alexis
  • 31 - TRIFAN Ovidiu-Ligiu
  • 32 - ZAOUAK Nabila
  • 33 - ZIDEE Emma 

 - Commission Départementale du Statut de l'Arbitrage

 Président :

  • M. FOURRIER

Membres :

  • M. AZAGOURY
  • M. RIO

Représentants du Comité de Direction :

  • M. HADEF
  • M. FOURRIER
  • M. VIVET
  • M. DODEMAN

Représentants de la Commission des Arbitres (CDA) :

  • M. DEFREL
  • M. RAOUADI

 - Commission Départementale d'Arbitrage

 Président :

  • M. DEFREL

Vice-Président Délégué:

  • M. HOURDOUILLIE

Secrétaire:

  • M. CHABOT

Secrétaire Adjoint:

  • M. MONLOUIS

Membres :

  • Melle CADIGNAN
  • M. CAPITAINE
  • M. SAMATHI
  • M. DUBOIS
  • M. GALLAIS
  • M. LAMS
  • M. PARVEDY
  • M. RAOUADI
  • M. SIOUMANDAN
  • M. TRIFAN

 - Commission Départementale d'Appel

 Rapporteur :

  • M. Eric TEURNIER

Rapporteur suppléant :

  • Monsieur Lounis SANDJAK 

Président :

  • Mme LESUEUR

Membres :

  • M. GARDONI
  • M. BOUSSABOUN
  • M. GAOUZI
  • Mme RODESCH
  • Mme HAMELIN
  • M. CHAMBONNET

Représentants du Comité de Direction :

  • M. MANE 
  • M. VIVARGENT

 

  • Commission de Discipline Seniors

 Instructeur :

  • Monsieur Lounis SANDJAK 

Instructeur suppléant :

  • Madame Valérie FILLION

Président :

  • M. DOUKHI

Vice-Président :

  • M. RAVERA

Membres :

  • M. MASSALA
  • M. REHOUDJA
  • M. GABET
  • M. FROCHTMANN
  • M. ORTUNO
  • M. RODESCH
  • M. HORMI

Représentants du Comité de Direction :

  • M. HADEF
  • M. VIVET
  • M. MEZOUANE

Représentants de la Commission des Arbitres (CDA) :

  • M. TRIFAN
  • M. PARVEDY
  • M. SIOUMANDAN

 

  • Cellule Recrutement Détection et Fidélisation des Arbitres

 Animateur :

  • M. RIO

Membres :

  • Melle ZAOUAK
  • M. BOUSSABOUM
  • M. GOUEL

Représentants du Comité de Direction :

  • M. VIVET
  • M. HADEF
  • M. FOURRIER

Représentant CDA :

  • M. DEFREL

 - Commission Féminine

 Président :

  • En attente

Membres :

  • ABRIN Jessica
  • BOURY Audrey
  • CADOU Jacqueline
  • GEORGECOPOULOS Jessica
  • LEFEVRE Daniel
  • MESDOUZE Valérie
  • NAINAN Mickaël
  • LE Caroline
  • NITUSGAU Caroline
  • ALEXIA RICHON Jean Marc
  • TALEB Djahida
  • BROOHM Nikoe

Représentante du Comité de Direction :

  • Mme LESUEUR Nathalie 

Représentant de la Commission des Arbitres :

  • à désigner

Conseiller Technique Départemental :

  • M. MORBELLO Stéphane

Conseiller Départemental Football Animation :

  • JOUAN Soizic

 

  • Commission de Discipline Jeunes

Instructeur :

  • Monsieur Lounis SANDJAK 

Instructeur suppléant :

  • Madame Valérie FILLION

Président :

  • M. ORTUNO

Vice-Président :

  • M. RAVERA

Membres :

  • M. CHOLLET
  • M. ROUMANEIX
  • M. GABET
  • M. FROCHTMANN
  • M. DIOTALLEVI
  • M. BEDUER
  • M. HORMI

Représentants du Comité de Direction :

  • M. HADEF
  • M. VIVET

Représentants de la Commission des Arbitres (CDA) :

  • M. TRIFAN 
  • M. PARVEDY
  • M. SIOUMANDAN

 

 

-  Commission Football en milieu scolaire

Président :

  • M. TESSIER

Membres :

  • M. DA ROCHA (Collège Jean Jaurès Montfermeil)
  • M.KHMISSI (Collège Pierre De Geyter St Denis)
  • M.CHOUACHE (Collège Pierre de Geyter St Denis)
  • M.LEVIS (Collège Pablo Picasso Montfermeil)
  • M.BADET (Collège Pablo Picasso Montfermeil)
  • M.LLARC (Collège Didier DAURAT Le Bourget)
  • M.LEBLANC (Collège Nelson Mandela Le Blanc Mesnil)
  • M.MORBELLO (Collège Nelson Mandela Le Blanc Mesnil)
  • M.NAMPLI (Collège République Bobigny)
  • M.LAFRANQUE (Collège Courbet Pierrefitte)
  • M.CHEYLAN (Collège Courbet Pierrefitte)
  • M.ROSSET (Collège Roger Martin du Gard Epinay sur Seine)
  • M.PITARD ( Collège Michelet St Ouen)
  • M.BUCCHINI (Lycée d'Alembert Aubervilliers)
  • M.MARTIN (Lycée d'Alembert Aubervilliers)
  • M.BARTEL (Lycée Lucie Aubrac Pantin)
  • M.FAURAUX (Collège Les Mousseaux Villepinte)
  • M.PIERI (Collège Françoise Dolto Villepinte)
  • M.LAMRI (Collège Georges Rouault Paris 19è)
  • M.DELEULU (Collège Anatole France Les Pavillons sous Bois)
  • M.ANNELLI (Enseignant Eps – BEES 1 Fc Le Bourget)

Représentant CDA :

  • M. DEFREL